С 14.10.2012 по 17.10.2012 мы праздновали свой 13-й День Рожденья

Еще пару недель назад многие из нас даже не слышали названия Гуамка (и сначала оно показалось нам странным), и уж тем более не представляли, где это находится. И вот мы здесь, на базе отдыха в двух часах езды от Краснодара, дружно плещемся в бассейнах с минеральной водой из термальных источников.

Уже на следующий день нас ждала активная программа - прогулка по каньону реки Матузка, в который почти не попадает солнце, и вода здесь остается ледяной круглый год. Это было яркое и запоминающееся приключение с прыжками со скал в горные ванны, заплывами по изумрудной горной воде и со спуском по водопаду. В этом небольшом путешествии адреналин и улыбки друзей согревали лучше гидрокостюмов!

Само собой, одного приключения за поездку нам мало (на то мы и Академия Приключений) – и вот мы снова в горах, штурмуем новые высоты! Поднимаемся по крутым тропам, окунаемся в ванну Молодости, любуемся удивительными гротами. Наша цель – виа-феррата («железная дорога» в переводе с итальянского). Вбитые в скалу металлические скобы и специальные тросы обещают легкий подъем даже для новичков. В действительности же все оказывается чуточку интересней, зато на вершине ждет награда - троллей над ущельем. Тридцать секунд захватывающего дух полета, удивления и восторга. А «на десерт» – еще и пикник над обрывом с потрясающими видами!

В конце дня – праздничный банкет, поздравления, подарки, и бесшабашные танцы до утра под невероятно звездным южным небом в бассейне или рядом с ним.

С Днем рождения, Академия! И спасибо за эти чудесные дни, слово Гуамка отныне будет связано с самыми теплыми и сладкими* воспоминаниями.

* «Гуамка» - мед в переводе с адыгейского, как рассказали нам проводники, в Гуамском ущелье разводили пчел, поэтому оно и получило название «Медовое».