Для новичка слово малопонятное, можно лишь догадываться, что это огромный макет скалы. Камешки разнообразных форм и цветов привинчены к стенам. Веревки, напоминающие лианы в диких джунглях, и слова, долетающие с разных сторон:
− «Страховка готова?»
− «Готова!»

Что это? Сердце сжалось, когда пристегивали карабин… И вновь доносятся слова, теперь уже из твоего сердца: «Страховка готова?» Вот теперь понимаешь и смысл этих слов, и тот, кто находится рядом с тобой – Человек, которому ты полностью доверяешь: себя, свою жизнь, свои эмоции, свое будущее…

С каждым шагом сердце сжимается все сильнее, глаза бегают по стене и ищут ТСНЗ (Ту Самую Надежную Зацепку) все, как в обычной жизни! Веревка натягивается после каждого твоего шага, и ты понимаешь, что люди внизу верят в тебя и в твою победу. Да и как бы ты себя чувствовал, не будь его рядом…

Ты совершаешь ВОСХОЖДЕНИЕ! Нет, это восхождение не по стене скалодрома − это восхождение на новую ступень жизни. Каждый шаг – борьба, но, совершив этот шаг, – ты ПОБЕДИТЕЛЬ! Посчитай, сколько раз ты одержал победу?

Вершина – это твоя мечта! А зацепки – это путь к ней. Вот и думай потом, зачем люди ходят в горы. Наверное, чтобы понять: для идущего, карабкающегося, ползущего к своей мечте − НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ!

Общение в "Контакте".