И вот остались позади собрания, лазанье на скалодроме и вылазки в спортивные магазины. У каждого с собой рюкзак, палатка, спальник, купальник и каска… Куда же мы направляемся? Конечно, в Крым!

Мы собираемся восходить, лазать, спускаться, подниматься… Итак, в путь, нас ждут дикие сколопендры и много всего интересного!

Начало нашего путешествия, поезд и вот уже весь вагон перетянут верёвками вдоль и поперёк…Зрелище не для слабонервных! Мы творчески осваиваем вязание узлов, отрабатываем команды, страховку, и просто хорошо проводим время! Да, в обвязках и касках, с карабинами в зубах, залезаем на третью полку, а что тут такого?

Ура, мы на месте! Первым делом отправляемся на долгожданное скалолазанье….
«-Страховка готова?
- Готова!»

И вот мы штурмуем маршруты, а с высоты такой вид… море, солнце, скалы… просто не описать словами! А потом – «Нагружаю»! И спуск…. Прямо в руки заботливым друзьям, которые всегда помогут, подскажут, и, конечно же, поддержат начинающих скалолазов!

Генуэзская крепость в Судаке - замечательное место, особенно ночью. При ярком свете луны неясные тени мелькали то там, то тут… Кто же это? Что за сплоченная шайка искателей приключений? Очень таинственно…. И жутко интересно …. А главное, так необычно и красиво.

Да, таких пейзажей, как здесь, нет больше нигде! Прогулка по Новому Свету, уникальному заповеднику, подарила нам запахи сосны и можжевельника, крутые лестницы и тропинки, а сверху открывается вид на Голубую, Зеленую и Синюю бухты. Только вот Оранжевой нет почему-то…. Побродив по заколдованным сказочным местам, мы спустились на Царский пляж. Изысканное вино, ночное купание в теплом море …. Друзья, что ещё нужно для счастья?

Гора Сокол (474 метра над уровнем моря) напоминает огромную птицу со сложенными крыльями. Кажется, вот-вот полетит сокол. Гордо рея над волнами…. На восхождение отправились самые отважные. Целых шесть часов продолжался этот памятный подъем… а наверху наша команда воссоединилась, и уже в полном составе мы устроили восхитительный пикник прямо на вершине! Этот день подарил нам просто море эмоций! Все молодцы!!!!

Наступило долгожданное утро… Мы, отправляясь в поход, главное, оставить всё лишнее на базе! Рюкзака многие боялись как огня, и первые шаги давались с трудом.

Но на вершине понимаешь, почему люди стремятся в горы. От величественной красоты захватывает дух, вытесняя всё лишнее, оставляя только ощущение гармонии…. Про рюкзаки за спиной давно уже все забыли, нас завертели в своём калейдоскопе головокружительные подъёмы и спуски, неприступные вершины, мистические пещеры… Преодолев все трудности, дождь, ветер, холод и усталость, мы почувствовали себя героями, которые вместе могут всё! Вьется узкая тропинка, вся в клочьях тумана и, кажется , уходит прямо в пропасть– эта картина манит и завораживает, и так хочется вернуться туда опять!

В общем, дел теперь много, приступаем! Будем тренироваться, готовиться всю зиму, чтобы уже весной опять отправиться в новое путешествие!

Походная песня.

Не успеет на траве высохнуть роса,
Мы идём, навьючены, выпучив глаза.
Впереди нас манит ликующий простор,
А дорожка вьётся в долине между гор.

Мысли плотоядные вьются в голове,
Жареная курица ночью снилась мне….
Больше есть тушенку нету моих сил!
Кто же мне в палатке на морду наступил??

Отдых замечательный, тишь да благодать,
Все три дня пытались мы инструктора догнать,
Сонные, как мухи, бредём под рюкзаком,
В ручейке мы моемся, водку пьём потом.

Мысли банно-ванные вьются в голове,
Сауна прекрасная ночью снилась мне,
Был там душ сверкающий, туалет там был…
Кто же мне в палатке на морду наступил?

Горы офигенные, красота вокруг,
И всю ночь комарики сон наш стерегут,
Спать в палатке весело, только давит в грудь,
Сельдям в бочке , кажется, просторнее чуть-чуть.

Мысли сексуальные вьются в голове.
Женщина раздетая ночью снилась мне,
Больше спать с одетыми нету моих сил…
Да кто же мне в палатке на морду наступил!???

Активные туры в Крым от Академии Приключений.