Компания: "Академия Приключений"
Мероприятие: День рождения
Дата: 30 августа2008 года

Настоящий праздник начинается с дороги на праздник. Автобус начал движение из пункта А – Восток-6 в пункт Б – посёлок Лосево. Спрашивается, сколько остановок мы сделали в пути и сколько песен спели за это время?

Наш приезд стал воистину громким событием! Мы высаживались из автобуса под бой барабанов, вследствие чего обнаружили на себе взгляды из окрестных окон (вот они, первые поклонники!). Лавируя между лужами, академики брели в ночи к своему пристанищу – турбазе "Лена".

Песни и разговоры у костра не смолкали до самого утра. Ни свет, ни заря, у костра уже порхали три прекрасные феи, колдующие над котелком с завтраком – Евгений Борисович, Валентин и Галя. На запах вкуснейшей каши академики стали постепенно сползаться к костру.

Некоторое время спустя в рядах академиков образовались три коалиции – отважные рафтингисты, сочувствующие им и группа собирателей подножного корма. И вот мы отправились навстречу приключениям. Сразу скажу, что обратно в лагерь все вернулись с полными карманами. Понятно, что добычей лесных собирателей стали грибы и релаксация. Некоторые рафтингисты отправились в глубины морей с Академией Приключений, на собственной шкуре прочувствовав строчку из академического гимна. Для других повод «пригубить рюмочку для сугреву» тоже был нелишним. В общем, эмоций и впечатлений продрогшие академики притащили в лагерь целую кучу. Особенно если учесть, что каждая из трёх команд считала именно себя победителем финального заплыва.

Тем временем близился час гала-концерта! И вот, зазвучали наши гимны и на сцене появились двое импозантных ведущих – Евгений и Владимир, а также их очаровательные помощницы – Александра и Антония. Долгожданным подарком для академиков стали настоящие белые футболки, а также классика жанра – налобные фонарики. Исполнилась бело - голубая мечта нашего кейтеринга в виде карт Зенита, и ещё множество других замечательных подарков было вручено в этот день. Но главным подарком стали тёплые и очень важные, обращенные к каждому слова ведущих, которые подчёркивали ценность и значимость каждого из нас. Действительно, ведь Академия Приключений – это мы, наша команда и то, что мы вместе дарим другим людям.

Доброй традицией стал приезд нашего замечательного Кости Малыгина с семьёй. И ещё здорово то, что у нас есть мини-академики - Александра, Серёжа, Ваня и почти взрослая Оля.

Продолжением вечера стал рок концерт с коктейльными паузами от Андрея-Андрея. Неизменным хитом группы «Мимо нот», естественно, были «Белые розы». Блистали барабаны и вокал Жданкина Сергея, а также подтанцовка Димы Кареева. Прямо возле сцены были устроены "дикие" пляски.

Праздник удался! Тем неожиданней для всех приехал автобус, чтобы умчать нас обратно в город. О, счастливчики, продлившие праздник ещё на целую ночь. Проводы были душераздирающими. До встречи!