Погружаясь под воду, мы ощущаем легкое волнение - перед неизвестностью. Мы привыкли дышать свободно, ходить по земле ногами. Но здесь, кажется, всё иначе. Подводный мир - он другой, не такой, как наш.

Упражнения под водой побуждают не только думать о своей команде, но и чувствовать её. Всё, что можно сказать на поверхности, здесь нужно объяснять языком жестов, почувствовать каждого участника своей команды для достижения общей цели. Задания, которые на первый взгляд кажутся невыполнимыми, через несколько минут приводят в восхищение всю команду.

Мы начинаем вход в воду. Волнение не покидает. Инструктора следят за каждым твоим движением. Погружение. Проходит несколько минут под водой - и ты понимаешь, что попал в сказочный мир. Твоё тело легко скользит в подводном пространстве, дышится также легко и свободно, как на земле. И чувство восторга начинает распирать тебя, подавляя волнение и страх. Ощущение неописуемое, его нужно только почувствовать самому. Поворачиваешь голову - и видишь восторженные глаза своих друзей. Пора начать игру. Команда включается в процесс, и мы вновь на "Лесном курсе", но только под водой.

Почему Подводный Лесной курс?

Командная работа является необходимой составляющей дайвинга - здесь поддержка "бади" необходима не меньше, чем баллоны с воздухом. Специально разработанные задания позволяют еще глубже осознать ценность командной работы и почувствовать плечо друга.

Где проводится подводный тренинг?

Подводная игра проводится в специально оборудованном бассейне или на море.

Кто может принять участие в Подводном Лесном курсе?

Традиционно отсутствуют ограничения по весу, полу и цвету глаз. Если вы счастливый обладатель справки в бассейн - бояться Вам нечего. Непосредственно перед тренингом Вы сможете получить допуск к погружению. Единственное серьезное противопоказание - заболевания носоглотки. Умение плавать приветствуется, но необходимым не является.

Какое оборудование необходимо иметь участникам?

На время тренинга Вам будет предоставлено все необходимое для дайвинга оборудование, включая гидрокостюм. Для большего личного комфорта можно запастись шлепанцами и полотенцем.

Что делать тем, кто стесняется?

Гидрокостюм волшебным образом преображает всех мужчин в Аполлонов и Гераклов, а женщин в Афродит. Переодевание происходит в раздевалках, оборудованных душевыми и индивидуальными шкафчиками.

Предусмотрено ли питание?

Наша служба выездного питания обеспечивает специальную программу питания, учитывающую специфику погружения. К сожалению, она абсолютно исключает алкогольные и газосодержащие напитки.

Есть ли какие-нибудь побочные эффекты тренинга?

Из замеченных нами побочных эффектов стоит отметить похудание на 1-2 кг за один игровой день. Возможно, это связано с улучшением процессов метаболизма и общим эмоциональным подъемом участников.

До встречи на Подводном Лесном Курсе!