Компания: Академия Приключений
Дата празднования: 23 декабря 2007

Сколько разговоров было накануне: «А у тебя костюм готов?», «А подарок ты купил?».. И вот долгожданное воскресенье, мы вновь собрались своей большой и дружной компанией. Было видно, что ребята очень соскучились друг по другу.

Праздничное настроение передавалось по цепочке, несмотря на отсутствие солнца на душе было радостно от приветливых улыбок. Дождавшись всех мы отправились в путь. Пели песни, фотографировались, общались, были даже попытки продать необыкновенный чудо йогурт, который просто необходим в каждом доме и многофункциональный пластиковый стаканчик. С шутками и весельем мы добрались до базы отдыха и бросив в номера вещи, помчались осматривать местные достопримечательности.

Через некоторое время ребята позвали нас поиграть. Аркадий великолепно провел разминку и приступил к объяснению новых для нас заданий. Образовались 3 команды: Фантики, Тряпки и Утята. Никто не хотел уступать друг другу, и Академики отчаянно боролись за победу. Самыми запоминающимися конкурсами остались рисунок логотипа Академии Приключений пищевыми продуктами, гонки на санках по асфальту (в виду отсутствия снежного покрова) и конечно же спектакль «Колобок» в исполнении каждой из команд.

Близился вечер, и мы вернулись в номера, для того, чтобы переодеться в карнавальные костюмы и продолжить празднование Академического нового года в ресторане.

Наши замечательные ведущие не давали скучать весь вечер, ребята шутили, проводили конкурсы, дарили подарки самым везучим, и создавали атмосферу праздника. Первое слово было предоставлено нашему любимому директору Жене Шаповалу, который, к сожалению, покинул нас в скором времени, но ребята еще не раз благодарили его за помощь в организации праздника.

По настоящему новогодним этот вечер был еще и потому, что Академики- это прежде всего друзья и к нам приехал Костя Малыгин, которого все с нетерпением ждали. Как это здорово, когда атмосфера праздника семейная. Было сказано много теплых слов, подарено огромное количество улыбок. Несколько раз мы пели гимн Академии Приключений, было так здорово, когда рядом сидящий человек настроен на одну с тобой волну.

В этот вечер в нашей компании правили зайцы, лучший аниматор Египта проводила танцевальные конкурсы, где невозможно было выявить лучшего, ведь все ребята так здорово танцуют! Заяц Василий не оставался в стороне и принимал активное участие в конкурсах. Были отмечены лучшие карнавальные костюмы.

Наш любимый звукорежиссер правила балом и радовала зажигательными мелодиями. Ведущие предложили позвать Деда Мороза, который откликнулся и заглянул на огонек. Пришло время дарить подарки, и у каждого Академика появился выбор, но большинство ребят привлекала красивая коробочка, которая кочевала по залу из рук в руки, всем было интересно, что же там приготовлено. И у кого, в конце концов она окажется. Когда подарки были разобраны, все с нетерпением принялись разглядывать, что же ему досталось. Но главный подарок был еще впереди. Еще в автобусе нам всем раздали билеты, по которым можно было выиграть призы. Главный приз – машина от Академии Приключений была разыграна в конце вечера. Раздался звон курантов, и все ребята дружно отсчитывали оставшиеся до полуночи секунды, загадывая самые сокровенные желания.

Под конец мероприятия каждому были розданы подарки от Академии Приключений самые лучшие академические термокружки. И подобно этим подаркам каждый увез в город кусочек тепла, подаренный каждому в этот вечер.

Спасибо всем тем, кто был задействован в организации праздника.

С наступающим Новым Годом от Академии приключений!