Когда ты занимаешься тем, что тебе дорого и интересно, время летит незаметно. Многим не верится, что питерской Академии Приключений всего два года. Кажется, она была очень давно. И мы тоже в Академии давно. Всегда.

Между тем, нам действительно два года. Это важная дата, ведь за это время мы стали не просто старше, но и опытнее, сильнее. В два года ребенок уже хорошо стоит на ножках и ходит. Ему становится доступно то, о чем он раньше и не догадывался. Мир несет ему новые открытия и успехи. Это время ежедневных достижений и непрерывного развития.

И конечно, такой праздник академики отметили достойно. Люди, которые регулярно устраивают праздник другим, умеют сделать это и для себя. Пятого и шестого августа на живописном берегу Вуоксы туристическая база «Лена» приняла у себя Академию Приключений СПб. Дорога оказалась непростой. Тех, кто ехал на электричке, ждал ранний подъем, два часа непрерывных пейзажей за окном и 40 минут пешего маршрута. Автомобилисты же преодолели полосу препятствий в виде ям, ухабов и других «неровностей на дороге», пережив в полном смысле слова взлеты и падения своего авто. Но нас не испугаешь ничем, поэтому уже около одиннадцати утра мы были в сборе. Палаточный городок распахнул свои брезентовые двери, все выбрали себе места обитания и подходящих соседей. Пора приступать к активным действиям, ведь академики всегда найдут себе приключения.

И первым нашим приключением стала водная баталия - командная игра, в которой приняли участия не только мы, но и рафт, байдарка, катамаран и полюбившийся многим (особенно Валентину Махову) каяк. Некоторые видели таких «зверей» впервые, а их предстояло «приручить» в кратчайший срок. Четыре команды отчаянно боролись с водной стихией, догоняли шустрых организаторов (ребята с турбазы «Лена», среди которых и наш любимый фотограф Рома), болели друг за друга. Перевернувшись пару-тройку раз на рафте, мы поняли, что водичка-то, которая сначала слегка сводила ноги, просто отличная, и вылезать не хотелось все оставшиеся два дня. Солнце, брызги, азарт – просто море удовольствия!

После столь активного время провождения обед был очень даже кстати. А потом каждый смог найти себе дело по душе. Целый отряд отправился в мини-поход на уже знакомых байдарках, кто-то играл в волейбол, кто-то принимал солнечные ванны, так полезные для цвета кожи, а кто-то просто спал (надо же хоть когда-то). И только три человека выполняли особо важную миссию. Этих людей не было видно с самого утра, но зато было хорошо слышно. Дело в том, что Академия Приключений славится своими талантами, и в честь праздника на сцене турбазы «Лена» выступила рок-группа, название которой столь известно, что не стоит называть его вслух. Состав группы, для тех, кто еще не в курсе: Александр Васильевич – акустика, Александр Омельченко – электрогитара, Сергей Иосифович – ударные. Эти неутомимые рокеры репетировали целый день, чтобы вечером буквально взорвать покой тихой турбазы, не так часто принимающей у себя заезжих звезд.

И вот наступил наконец-то долгожданный вечер. В зале, конечно, аншлаг, места заняты согласно купленным билетам. Рок-группа выложилась по полной программе, исполнив известные всем хиты. Зал подпевал, поклонницы рыдали. На самом деле ребята были просто молодцы, настоящие звезды! Кроме этого в концерте приняли участие трогательный семейный дуэт Саши и Тани Омельченко, два женских коллектива с музыкальными импровизациями авторского сочинения и молодая, да ранняя рок-группа «Коломяги-бойз», которые составили достойную конкуренцию мэтрам. Одним словом, мы еще раз подтвердили, что с творчеством, креативностью и талантами у нас все отлично. Еще раз отдельное спасибо всем, кто принял участие в замечательном концерте, а также тем, кто осуществил техническую поддержку данного мероприятия (Сашечка Хохловская).

Все зрители остались в полном восторге. Но, как известно, после зрелищ хочется хлеба. Ужин при свечах положил начало ночной части программы. Но об этом в другой раз…