Поработать в Москве мечтал каждый. Это означало не просто быть инструктором. Это означало, что ты сможешь поработать на непривычной огромной поляне, познакомиться с новыми людьми и конечно же узнать много нового. Да и 400 человек, ожидаемых на мероприятии - тоже не шутка.

В итоге поехало нас 20 инструкторов и команда лифтеров. Опущу скучное описание нашей поездки - конечно мы все спали без задних ног, готовясь к сложному дню. Ну а потом понеслось! Команда "подъем!" прозвучала для многих совсем неожиданно и прямо на пироне великого города. Мы выскочили из вагона и отправились в путь на нашу рабочую площадку. Сразу хочу оговориться - встретили нас замечательно! Подогрели, обобрали... Ой, наоборот. Подобрали, обогрели и привезли в Лысково. День начался с удивительных встреч. И самая радостная из них - Костя! Было безумно приятно вылезти из машины и вдруг увидеть человека, который и привел нас всех сюда, научив сложной науке инструкторства. Его присутствие очень подбодрило, да и просто привнесло дополнительного позитива. Еще мы встретили замечательных гостей из Ижевска - наших добрых друзей и конечно московских ребят, с которыми тоже уже за несколько лет общения успели подружиться. Но встречи это хорошо - впереди нас ждала работа и мы пошли за координаторами знакомиться с достопримечательностями.

Сказать, что поляна была большая - не сказать ничего. Когда мы пошли с осмотром заданий, было ощущение, что вернуться назад без провожатого мы уже не сможем - настолько огромной оказалась территория. Лес почти сплошной. Даже стоя рядом друг с другом можно было не видеть соседей из-за кустов и деревьев. Удобно. Хотя переход от поляны к заданию в течение нескольких минут, все-таки утомляет. Очень мне понравились разные красивые мелочи на заданиях, но это уже отдельная тема для разговора.

И вот, 8 автобусов команды Ozon.ru приехали на поляну. С первого взгляда было понятно, что люди приехали знакомиться и отдыхать. Повсюду были слышны шутки, раздавались смех и веселье. Все друг в друга вселяли бодрость и делились ею с остальными. После зажигательной речи нашего ведущего Саши, мы все, объединившись в команды, ушли в леса...

День пролетел незаметно - мы выполняли наши задания на одном дыхании, сжимали зубы, когда в полной тишине начинали кусать комары или мошки и только молча от них отмахивались, балансировали на бревнах и летали с сосен. Я пишу мы - потому что все мы, инструктора, приехавшие в этот день работать и те, кто был в наших командах, мы все были вместе, одним целым. Когда вдруг полил небольшой дождь, раздались несмелые возгласы: "может быть, пойти его переждать?", но тут же потонули в общем, ответе: "Вы что! А как же задание? Нет, давайте все доделаем!" Это прозвучало так решительно, что дождю ничего не оставалось, как тут же свернуться и улететь в другое место. После всех заданий мы сели в круг и удивились, каким огромным он получился. Многие говорили о том, каким необычным был день и как много, они узнали друг о друге. Многие просто молча с ними соглашались. Но когда слово взял генеральный директор Бернар Люкке, вся поляна огласилась громкими и дружными криками: "Бип-бип-бип Ура-Ура-Ура!". Вот так весело и пролетел этот день. Потом были танцы, где наши академики танцевали наравне с гостями и показывали чудеса пластики и грациозности... А потом трогательное прощание и поезд...

И что хотелось бы сказать в заключении?
Спасибо Москве за теплый прием. Спасибо Ижевску за то, что мы теперь друзья. Спасибо Андрею Храмцову за то, что он есть!
И огромное спасибо всему Питеру за то что мы - Это Мы!