С того самого времени как на вручную расчерченном календаре в питерском офисе Академии Приключений появились большие буквы М О С К В А (по одной на каждом квадратике дат с 16 апреля), равнодушных к этому загадочному, тогда ещё такому далёкому мероприятию не осталось...

И чем ближе была эта апрельская неделя, чем больше появлялось информации (а, значит, и догадок, домыслов, фантазий), тем меньше оставалось сомнений (ехать - не ехать, интересно - не интересно), и тем желаннее становилось путешествие в гости к москвичам, в Школу Академиков!

На самом деле, с того самого момента как питерские академики ступили на платформу Ленинградского вокзала, в их умах (а, может быть, наоборот, в небесах) что-то сдвинулось, и время на 7 дней поменяло скорость и направление течения так, что прийти в себя удалось уже только на перроне уже Московского вокзала.

Итак, с головой нырнув в неизведанное течение, мы оказались в подмосковном Лысково, где тут же были гостеприимно встречены, поселены, покормлены и в состоянии лёгкого (но приятного) шока усажены на стулья в клубе... Корпоративный Университет Академии Приключений торжественно открыл свои двери прямо перед глазами изумлённых и благодарных академических представителей Ижевска, Екатеринбурга, Алматы, Москвы и Санкт-Петербурга!!! Официальную часть проводил знаменитый «декан»- Александр Федоровский (он же Кэмел) и именно под его любопытным взглядом («А что же будет дальше?») мы находились каждый день, его мучили вопросами, удивляли своими мыслями, смешили, удивлялись новым знаниям сами и смеялись от души над жизненными историями и житейскими анекдотами…

Уже в самый первый день во время презентации представительств мы услышали новый Гимн Академии (от команды Москвы), станцевали фольклорный танец в шаманском стиле (вместе с Ижевском и Казахстаном), а сами познакомили участников с новыми тенденциями в инструкторской моде (красный корсет, кожаные брюки, плётка для обратной связи), представили «гламурный лифт для блондинок» с розовой кружевной обвязкой и даже раскрыли рецепты выездной кухни для вызывания стойкого привыкания к Лесному Курсу!

Первый вечер закончился… на полу, где все ребята уютно устроились, образовав кружок и продолжая знакомиться друг с другом (паузы заполнялись песнями под гитару в исполнении Кэмела и Андрея Панкова).

Утро следующего дня началось с йоги (надо сказать, что зарядка каждый день была новой и неожиданной): трещали кости, скрипели мышцы, лица искажались болезненными гримасами, но на завтрак все ушли обновлёнными и вдохновлёнными! В этот же день мы узнали, что миссией Академии Приключений является Сближение, главной ценностью - конечно же, люди (наши любимые гости и профессиональный персонал), а к вопросу командообразования надо, оказывается, подходить комплексно! И сразу после обеда процесс пошел! Все мы приняли участие в Лесном Курсе-2 и сплотились на практике =).

Первый день обучения в Университете у всех студентов закончился крепким сном, а снились нам новые впечатления, испытания и новые друзья!