Любви посвящены все 365 дней в году. И есть только один день – день Святого Валентина, посвященный счастливым обладателям этого чувства – влюблённым.

В день Святого Валентина
Полюбилась мне Ирина.
Я к ней свататься пошёл –
Хату так и не нашёл!
Знать горилка для меня
Важней, чем Иркина родня.
Ты скажи мне, Валя,
Где же моя краля?

В день Святого Валентина по нашему академическому календарю представилась замечательная возможность проверить, из чего же сделаны наши мальчики и девочки. Некоторые догадки, конечно, были, но «только сегодня и только сейчас» мы выяснили, каким животным представляют себя наши ребята и девчата, как они рисуют любовь, придумывают себе ласковые имена и скромно презентуют себя на роль лучшего влюблённого всех времён и народов. «Как много девушек хороших…» и парней замечательных, но необходимо было выбрать лишь один рисунок или признание, которые нашли отклик в вашей душе. При этом и «Он», и «Она» остаются инкогнито… Суть интриги была в том, что ваш избранник или избранница, сами о том не подозревая, могут не ответить вам взаимностью и отдать своё предпочтение кому-нибудь другому.

Что ж, «мы выбираем, нас выбирают», как говориться, но к счастью это иногда совпадает! И вот перед нами три блистательных пары и… одна тройка – настоящий мачо Кирилл и его очаровательные пассии – Александра и Антония! Да, мы не строим иллюзий и не создаём идеальных условий – всё по-взрослому! Тем более, что со статистикой трудно поспорить – на 10 девчат в среднем приходиться 9 ребят, согласно официальным данным ретро-шлягера. Сей любовный треугольник был разрушен с помощью теста. Реальная жизнь, кстати, тоже проделывает нечто похожее на тест в подобной ситуации – рядом остаётся тот человек, чей взгляд на мир больше совпадает с нашим. Антония и Саша включили свою интуицию и память на полную мощность и вместе с Кириллом отвечали на каверзные вопросы беспристрастного к их чувствам теста. Прекрасная Дама, чей ответ совпадет с ответом Рыцаря или окажется ближе к истине, получает балл. В этот вечер судьба была благосклонна к Александре. Надо сказать, что и в остальные дни судьба также благосклонна к Саше, так как Кирилл – надёжный соратник этой хрупкой девушки в нелёгком ремесле ди-джея.

После приятного во всех отношениях задания, когда девушки опознавали вслепую своих кавалеров по характерным поцелуям, в финале оказались Натали & Павел, Ирина & Сергей А. и надёжно проверенные тестом Александра & Кирилл. Катерине, очевидно, вскружили голову соблазнительные поцелуи отпетых донжуанов, так что в нахлынувшем потоке чувств и эмоций опознать своего хлопца Александра ей не удалось. Согласитесь, что процесс в данном случае был гораздо ценнее результата!

Лучшая пара этого дня была выбрана зрителями в течение финального танца. Выбор был не из лёгких – каждая пара имела индивидуальную манеру исполнения. Кирилл и Саша проделывали невероятные фигуры вальса с выпадами и поддержками. Ирина и Сергей начали свой танец неожиданно и страстно, и накал чувственной энергии этой пары не ослабевал в течение всего исполнения. Павел и Натали (именно так хочется назвать сейчас эту очаровательную леди) представили сцену из романтичного французского фильма, где он и она уже давно знают друг друга, и их танец – это тихая беседа двух испытанных жизнью сердец.

Самой влюблённой парой в итоге оказались Александра и Кирилл. Их взаимные чувства неоднократно испытывались в течение этого вечера, поэтому победа досталась им по праву. Главным призом стало романтическое путешествие в театр «Суббота» на спектакль … «Три товарища»! Что это: «ирония судьбы или с лёгким паром», решать не нам. В конце концов, шведские семьи тоже имеют право на существование :).

Однако свою порцию любви в этот вечер получили не только счастливые пары, но и все присутствующие – валентинок хватило на всех. Так у нас в Академии Приключений появился ещё один повод признаться друг другу в любви. Хотя, если честно, то наши ребята и девчата дарят своё тепло и любовь друг другу независимо от знаменательных дат, да простит меня Святой Валентин!