Подъезжающие машины, спешащие люди, разложенные белые простыни и т. п. И вот где-то около 20 часов из этого хаоса появились они: боги Олимпийцы, древнегреческие герои, титаны и прекрасные музы. Белые простыни превратились в хитоны, на головах появились золотые венки. Нет, это не съемка очередного шедевра мирового кинематографа. Это наш собственный шедевр – греческая вечеринка в Академии Приключений.

Седьмого числа первого месяца зимы среди академиков не осталось простых смертных. Все они стали богами и героями. Был здесь и Зевс- громовержец, и мудрый Херон, и воинственный Арес, и солнцеликий Гелиос. Было и много других богов и богинь. Две мудрых Афины и две прекрасных Афродиты стали двойным подтверждением того, что с мудростью и красотой в Академии все в порядке. Также как и с креативностью (был ли такой термин в Древней Элладе? Хотя, в Греции есть всё).

Как известно, древние греки искали во всем гармонию и почитали искусство. Вдохновение не обошло и наших Олимпийцев. На глазах у восхищенной публики (тех же самых Олимпийцев) развернулся настоящий греческий театр. В ясных, возвышенных формах боги-Академики воплотили высокие идеи произведений античного искусства, разыграв комедию, трагедию и даже балет. Свободные интерпретации древнегреческого эпоса в стиле Академии Приключений вызвали море восторга. Древним грекам такое и не снилось! Впрочем, как и танец сиртаки в нашем исполнении. И не важно, что кто-то кому-то наступил на ногу, а кто-то вообще не знал, куда же все-таки эти самые ноги девать. После энного количества репетиций (которые, кстати, доставили удовольствия ничуть не меньше, чем сам танец) мы все же промчались в едином древнегреческом порыве по нашему импровизированному Олимпу. А дружный топот наших ног (которые по идее должны были быть в легких сандалиях) и развевающиеся хитоны добавили особый колорит действу.

В этот вечер нас ждало еще много сюрпризов: и проделки бога любви Эрота, и предсказания мудрого оракула, и подвиги Геракла, и пища богов - нектар и амброзия (в виде плюшек, сушек, печенюшек), и многое другое. Вот так весело «зажигали» герои мифов Древней Греции в нашем исполнении. А случилось это все благодаря двум прекрасным богиням - Артемиде (Катя К.) и Ириде (Вера).

Спасибо Вам большое! Спускаться с небес на землю очень не хотелось…

P. S. Во время греческой вечеринки от руки Зевса ни один бог не пострадал.