Весь воскресный день 26 ноября академики провели на тренинге креативности. Тренинг для нас проводили специально обученные тренеры Вера и Наташа.

Все началось со знакомства: сначала мы назвали свое имя и рассказали о своих реальных и виртуальных хобби, далее, мысленно подписав договор, а точнее уговор о конфиденциальности, мы окунулись в мир креатива и преодоления стереотипного восприятия окружающего мира.

С заданиями, на которых происходила осознанная «борьба правого и левого полушарий» головного мозга, и усиленное развитие ассоциативного мышления на разных уровнях чередовались подвижные веселые и одновременно творческие игры. Например, когда команды представляли друг для друга какую-нибудь пословицу при помощи оригинальной бессловесной сценки и отгадывали, что же за пословица в этой сценке была представлена.

Нам были предложены задачки для пытливого ума, когда, передвинув лишь одно число, 102 становилось равным 100, а, дорисовав лишь одну единственную линию, 5+5+5 чудесным образом становилось равным 550. И все это при помощи совместных усилий и креативных, нестандартных вариантов решений. Когда решение постепенно рождалось общим умом, участники попадали в полный «инсайт» и ощущали радость от того, что еще на один шаг продвинулись вперед от традиционного стандартного мышления.

Во время тренинга участники неожиданным образом раскрывались и проявляли себя истинными «креативщиками». Тренинг показал нам путь к нестандартному мышлению и помог открыть в себе творческий потенциал.