В эту субботу академики превратились в лихих наездников!

Путь наш лежал в Токсово, поэтому приключения начались уже с утра, по дороге к станции метро Девяткино - саму дорогу городская карта уже не показывала, а ехать мы, конечно, решили на машинах, поэтому несколько раз заезжали куда-то не туда… Потом долго удивлялись, что посреди деревни из избушек стоит метро, бегали по платформам и переходам и искали наших, поджидали вторую тоже запаздывающую машинку… В общем, выдвинулись не по графику и прилично опаздывали. Зато каждый предвкушал настоящий кайф и веселье! И веселье не заставило себя долго ждать. Называлось оно так: Доберись до конюшни и не испачкай белых кроссовок. Лужи, грязь, межсезонье, загород. Вроде умные люди, а сменные резиновые сапоги догадался взять с собой только один человек из всей тусовки!

Из-за опоздания чай перенесли на потом, и местные амазонки в лице инструкторов тут же начали забрасывать на лошадей наших повизгивающих девушек. Уже заброшенным проводился краткий инструктаж. Перед моим взором предстала картина маслом: по двору медленно разбредались прекрасные жующие лошади, на них гордо восседали не менее прекрасные повизгивающие девушки, и отовсюду доносились реплики: Мамочки , она пошла! О боже, она шевелится! Конечно, они же живые! Что делать, она фыркает! Мне страшно! Что делать, она наклонила голову! Ужас! Что делать, она ест сено! и т.п. В общем, давно я так не веселилась. Какой уж там инструктаж…

Имена у наших лошадок были что надо – к примеру, Саше единственному мужчине досталась мегалошадь по кличке Жаба, ещё одно животное почему-то называлось Алгебра… Через некоторое время мы наконец-то двинулись в лес. Не скажу, что в это время года он особенно красив, но всё же если очень приглядеться, некоторое очарование присутствует - предчувствие зимы, размытые тона, легкая грусть, меланхолия, романтика (это правда только для тех, у кого воображение хорошее). Время пролетело так незаметно, прогулка показалась такой короткой! И так не хотелось возвращаться! Какой же это всё-таки кайф – ездить на лошади в лесу. Полные эмоций и впечатлений, с приятной болью в ногах и горящими глазами, мы с трудом скатились с лошадей и пошли пить чай в гостеприимном домике, потом угостили уже любимых животных морковкой и сухарями, стали собираться… и тут нас ожидал последний сюрприз – из конюшни появилась… коза! Настоящая, толстенькая, с рогами. Такая прелесть! По дороге домой мы решали, когда снова приедем в это волшебное место. Конечно, вооружившись запасом сухарей и резиновых сапог.