“…И треснул мир напополам, дымит разлом, и меркнет свет, идёт борьба добра со злом…” В качестве «летящего по тёмным улицам» Ночного Дозора в ночь с субботы на воскресенье выступили питерские Академики...

«В такую погоду свои дома сидят, телевизор смотрят», - думала я, перешагивая лужи и пряча лицо от противного промозглого ветра, направляясь вечером субботы к месту встречи и инструктажа игры «Ночной Дозор». Решилось всё очень быстро, 20 человек собрались буквально за 2 дня, я, кстати, была почётной, двадцатой участницей, впрочем, как и остальные 19, не представляющей, ЧТО конкретно придётся делать и куда бежать! Однако, скептический и упаднический настрой быстро испарился, лишь только я подошла к родным Академикам и прониклась общей атмосферой ожидания чего-то необычного, неизведанного, интересного…

НАШЕ ДОСЬЕ:

Из легенды Ночного Дозора: «Немного осталось, совсем не много до всеобщего торжества Тьмы. Всего лишь несколько дней, поэтому необходимо подготовиться, чтобы знать, где ТОЧНО не стоит быть во время Дня Всех Святых. Но будьте очень осторожны - шутки с Темными наказуемы. Вам нужно быть внимательными и незаметными, чтобы беспрепятственно найти их темные метки в местах, где они находятся почти всегда».

…Быстро объединившись в 2 команды по 10 человек (в течение игры мы придумали и названия: одна команда – в основном, работники ТО и немного инструкторов - стала «Мафией», а другая – в которую вошло начальство, представители кейтеринга и оставшиеся инструктора – остановилась на звучном «Ночные ангелы») и, сев в машины, поехали навстречу приключениям. Нет, не так…П-Р-И-К-Л-Ю-Ч-Е-Н-И-Я-М!!!

Видимо, для поддержания особо чувствительных особ в состоянии лёгкого шока, заданиям были присвоены Коды Опасности - от 1 до 3, а полное интриги и недосказанности описание тех преград, с которыми можно столкнуться в процессе выполнения заданий, заставило шевелиться волосы на голове даже самых отчаянных и бесстрашных. Однако, «русские не сдаются», поэтому, пока «глаза боялись», наши умы уже штурмовали первую загадку! Вооружённые ноутбуком, картами и горячими сердцами, мы ошиблись в координатах места встречи со «спецагентом Ночного Дозора» всего пару раз, и, когда, наконец, правильное решение было найдено на карте, наши машины, действительно, практически летели над улицами Северных районов города. Пожалуй, именно в эти мгновения, мы окончательно прониклись ощущениями драйва, кипящей энергии, «головосносящего» (да-да, именно так, в одно слово!) азарта и превратились в настоящих Дозорных!

Головоломки, одна другой сложнее, только подзадоривали, а опасности, подготовленные организаторами, заставляли подскакивать уровню адреналина в крови до критической отметки (особенно, у слабого пола).

Не хочется подробно описывать задания, дабы не лишать удовольствия тех, кто ещё не участвовал в подобных Играх, но подчеркну ещё раз: 100%-ная внимательность к самым мельчайшим деталям была отработана практически до автоматизма.

Дошедшие до финала (не пугайтесь, дошли абсолютно все, ну может, пара седых волос добавилась и нервный тик на пару дней), преодолели следующие захватывающие задания словесные ребусы, ассоциативные загадки, химические задачки, поэтические головоломки, а также: заросшие пустыри, разломы в заборах, заброшенные здания и подвалы, лестничные пролёты, уходящие в небо, сумеречные коридоры и тёмные ниши...

На самом деле, всего не перечесть! Эмоции захлёстывали участников и каждый, я думаю, получил мега-мощный заряд энергии и незабываемые впечатления надолго!!!

Спасибо организаторам и нашей команде, ведь только вместе мы смогли преодолеть силы Тёмных и встретить рассвет воскресенья.